Авторизация

Отключения.jpg

Последние документы

20.01.2022

Контакты

АО "Энергетик"

Адрес: 630501, Новосибирская область, Новосибирский р-н, р.п. Краснообск, ул. С-100, зд. 1. Абонентский отдел: Краснообск, зд. 71
Телефон: (383) 308-79-63; (383) 348-32-42
348-46-26 (диспетчерская)
АОЭ.png
07.12.2022
Учения: Ликвидация аварийных ситуаций


                 

            В АО «Энергетик» 06 декабря 2022 года совместно с Администрацией МО р.п. Краснообск проходили учения по локализации и ликвидации аварийных ситуаций в энергосистеме р.п. Краснообск в условиях низких температур наружного воздуха.

       Тема учения: «Ликвидация аварийных ситуаций в энергосистеме р.п. Краснообска в результате повреждения магистральной тепловой сети, оборудования электрических сетей и станций в условиях низких температур».

Учебные цели:

1. Проверка организации оповещения, взаимодействия дежурных служб, действий аварийных бригад АО «Энергетик» при ликвидации аварий на теплосетях и электросетях АО «Энергетик».

2. Отработка практических мероприятий по ликвидации ЧС, сложившейся в результате нарушения теплоснабжения и электроснабжения на сетях АО «Энергетик»;

3. Отработка вопросов взаимодействия с Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) Администрации р.п. Краснообск при возникновении ЧС и в процессе ликвидации ЧС.

            На совместные учения привлекались сотрудники структурных подразделений:

- отопительно-производственной котельной (ОПК);

- районных тепловых сетей (РТС);

- районных электрических сетей (РЭС);

- оперативно-диспетчерская служба (ОДС);

- автомобильно-транспортная служба (АТС)

            В ходе проведения совместного учения были отработаны действия руководящего состава, оперативно-диспетчерской службы, действия дежурных служб структурных подразделений и аварийных бригад по вводным:

1. «На отопительно-производственной котельной (ОПК) происходит резкое падении давления в обратном трубопроводе теплосети и увеличении подпитки до 80 т/ч».

2. «Поступление в диспетчерскую службу АО «Энергетик» информации об аварии на кабеле 10 кВ в связи с затоплением горячей водой участка в районе «Военного городка».

3. «Массовое поступление в диспетчерскую службу АО «Энергетик» информации об исчезновения напряжения в «первом кольце р.п. Краснообск».

             Все задачи, поставленные в ходе учения выполнены. Руководители структурных подразделений АО «Энергетик», аварийные бригады действовали грамотно и профессионально.

             По итогам проведенного совместного учения Администрацией МО р.п. Краснообск дана высокая оценка готовности АО «Энергетик» к действиям по локализации и ликвидации аварийных ситуаций в энергосистеме р.п. Краснообск в условиях низких температур наружного воздуха.

             

← Все новости