Авторизация

Отключения.jpg

Последние документы

20.01.2022

Контакты

АО "Энергетик"

Адрес: 630501, Новосибирская область, Новосибирский р-н, р.п. Краснообск, ул. С-100, зд. 1. Абонентский отдел: Краснообск, зд. 71
Телефон: (383) 308-79-63; (383) 348-32-42
348-46-26 (диспетчерская)
АОЭ.png
24.04.2023

Уважаемые жители!

ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕГО ВОДСНАБЖЕНИЯ с 22.05.2023г.

   В этом году нашему предприятию АО «Энергетик» исполнилось 45 лет со дня основания. За последние 15 лет оборудование, тепловые сети должным образом не ремонтировались. На это повлияла основная причина, большая кредиторская задолженность перед поставщиком газа. Были заблокированы счета организации, поэтому мероприятия по подготовке к отопительному периоду осуществлялось не в полном объеме.

   В связи с этим, оборудование пришло в состояние, требующее капитального ремонта. За прошедший год нам удалось договориться с ООО «Межрегионгаз» и разблокировать счета, согласовать график погашения задолженности и стабилизировать ситуацию. Тем самым, спланировать ремонтные работы на отопительный период 2023-2024 гг. Капитальный ремонт одного котла ПТВМ-100, магистральных тепловых сетей, порядка 400 метров, ремонт тепловых камер, сетевых и понизительных насосов.

  Наш коллектив основательно подошел к подготовке отопительного сезона. Подготовлен необходимый ремонтный материал, спланировали финансовые средства. Сформировали ремонтные бригады и технику. Не хватает только времени. Согласно действующему законодательству, для останова предоставляется две недели, это катастрофически мало. Если технически подойти к вопросу 2-ое суток происходит остывание теплоносителя, 2-ое суток слив на магистралях теплоносителя, до трех суток происходит заполнение системы, гидравлические испытания и запуск отопительно - производственной котельной. Исходя из этого, свободного времени на ремонт остается около 5 суток. Это крайне, не достаточно для проведения полноценных работ.

   В связи с этим, вынужденная мера требует, произвести останов на четыре недели. Благодаря этому, мы выполним запланированные ремонтные работы в полном объеме. На официальном сайте АО «Энергетик» размещен  график текущих и капитальных ремонтов на 2023-2024гг.

   Для подробного разъяснения запланированных работ 12 апреля 2023 года была организованна личная встреча с депутатским корпусом и представителями администрации р.п. Краснообска. На совещании пришли к взаимопониманию о необходимости увеличить время капитального ремонта до четырех недель.

   Прошу Вас отнестись с пониманием и поддержкой к данной ситуации. Лучше летом пережить время без горячей воды, чем в зимний период остаться без тепла!

← Все новости